Bundesstraße 107, 20144 Hamburg

(+49 40) 401281 info  we_dont_like_spam @  we_dont_like_spam kaifu-lodge  we_dont_like_spam .de

Öffnungszeiten

Fitness
Montag - Freitag 6:30 - 23 Uhr
Samstag & Sonntag 8 - 22 Uhr Feiertage ab 8 Uhr erweiterte Öffnungszeiten für Sauna, Schwimmen und Restaurant

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login
9. November 2019
08:15

Good Morning Yoga

75 MIN - Oliver

Starte frisch und voller Energie in deinen Tag. Praktiziert werden verschiedene Körper- und Atemübungen, sowie Meditation, um alle Hürden des Tages schwungvoll zu überwinden.

Studio
2
merk' ich mir
08:30

Complete Body Workout

60 MIN - Marcel

Kräftigungstraining für den gesamten Körper. Forme jede einzelne Partie deines Körpers, nutze dazu verschiedene Zusatzgeräte und erlebe das Gefühl eines ganzheitlich trainierten und gestärkten Körpers

Studio
1
merk' ich mir
09:15

Hyrox Intro

30 MIN - Eva & Matthias

HYROX verbindet als erste Sportart 3 verschiedene Trainingsmethoden. Im Hyrox Intro werden Grundtechniken erklärt und Übungen geschult.

merk' ich mir
09:30

Complete Body Workout

60 MIN - Marcel

Kräftigungstraining für den gesamten Körper. Forme jede einzelne Partie deines Körpers, nutze dazu verschiedene Zusatzgeräte und erlebe das Gefühl eines ganzheitlich trainierten und gestärkten Körpers.

Studio
1
merk' ich mir
09:30

Zumba®

60 MIN - Marc

ZUMBA ist eine Aerobic-Stunde, die durch Salsa-, Samba-, Merengue-, und Hip-Hop-Schritte ergänzt wird. Die ZUMBA-Choreografien verbinden diese Tanzstile, sowie Martial Arts und einige Bollywood- und Bauchtanzbewegungen. Bewegung mit viel Spaß.

Studio
3
merk' ich mir
09:45

Flow Yoga

75 MIN - Oliver

Flow Yoga ist eine Yogaform, welche sich achtsam dem Fluss der Bewegung und des Atems hingibt. Körperübungen werden fließend miteinander verbunden. Es werden Pranayama (Atemkontrolle), Körperübungen und Meditation geübt.

Studio
2
merk' ich mir
09:45

Hyrox Workout (Aufpreis)

75 MIN - Eva & Matthias

HYROX verbindet als erste Sportart 3 verschiedene Trainingsmethoden. Die Kombination aus funktionellem Krafttraining, hochintensivem Intervalltraining und klassischem Ausdauersport macht HYROX einmalig. Die Teilnehmerzahl pro Kurs ist auf maximal 12 begrenzt. Eine Anmeldung ist erforderlich.

merk' ich mir
10:30

Tae Bo Intro

60 MIN - Richi

Techniktraining für Anfänger aber auch für Fortgeschrittene, die ihre Bewegungsausführungen optimieren wollen um effektiver trainieren zu können. Für jeden TaeBo-Interessierten sehr zu empfehlen.

Studio
3
merk' ich mir
10:30

Complete Body Workout

60 MIN - Marc

Kräftigungstraining für den gesamten Körper. Forme jede einzelne Partie deines Körpers, nutze dazu verschiedene Zusatzgeräte und erlebe das Gefühl eines ganzheitlich trainierten und gestärkten Körpers.

Studio
1
merk' ich mir
10:45

Fusion Workout & Spinning (max.20 Teilnehmer)

45 MIN - Susi

Wir verbinden Spinning und Workout: Fusion. Du startest mit einem kurzen Warm-Up auf dem Spinning Bike. Danach folgt ein Training an 2 Stationen: Workout und Bike. In 45 Minuten wirst du jede Station 2 mal überwinden. HIIT für alle! Maximale Teilnehmerzahl!

Studio
4
merk' ich mir
11:30

Bauch, Beine, Po

45 MIN - Marc

Kraftausdauertraining für eine straffe Muskulatur in den typischen „Problemzonen“. Übungen für den ganzen Körper bekämpfen diese effektiv und sorgen dafür, dass dein Körper definiert und leistungsfähig bleibt.

Studio
1
merk' ich mir
11:30

Tae Bo

60 MIN - Marco

 Ausdauer-Workout mit Elementen aus Karate, Taekwondo und Kickboxen. Unterstützt durch schnelle Beats geht es um die präzise Ausführung kraftvoller Moves, die zusätzlich Koordination und Beweglichkeit stärken.

Studio
3
merk' ich mir
11:30

Spinning (Intervall)

60 MIN - Susi

Tempo, Timing & Rhythmus für's Herz. Wechsel zwischen Belastung - und Erholungsphasen. Herz Kräftigung& Steigerung der Erholungsfähigkeit

Studio
4
merk' ich mir
12:30

Ballett Workout

90 MIN - Christelle

Unplugged: Begleitet von Sebastian Stank am Piano

Studio
1
merk' ich mir
12:30

Boxen- offenes Training mit Betreuung

75 MIN - Shahram

Boxtraining für fortgeschrittenes Niveau. Box- oder Kampfsporttrainingserfahrungen werden vorausgesetzt.

Studio
5
merk' ich mir
12:45

BodyPUMP™

60 MIN - Susann

Kraftausdauertraining mit der Langhantel. Jeder kann seine Trainingsintensität selber wählen, während des Trainings variieren und sich von der kraftvollen Musik zu Höchstleistungen antreiben lassen.

Studio
3
merk' ich mir
13:00

Pilates

75 MIN - Marco N.

Das von Joseph Hubert Pilates entwickelte Training kräftigt und strafft mit seinen sanften Übungen den ganzen Körper. Es spricht vor allem die tief liegenden, kleinen, meist schwächeren Muskelgruppen an, die wichtig sind für eine aufrechte, gesunde Körperhaltung. Eine schöne, schlanke Form der Muskeln ist ein angenehmer Nebeneffekt.

Studio
2
merk' ich mir
14:00

Air Yoga (mit Vorkenntnissen)

60 MIN - Uta

Air Yoga mit Vorkenntnissen: Traditionelles Yoga neu interpretiert. Erlebe das Artistentuch als zusätzliche Herausforderung, als tragende Schaukel oder entspannendes Himmelbett. Genieße dein neues Körperbewusstsein durch gesteigerte Stabilität und Beweglichkeit und erlebe eine neue Form der Entspannung. Für Teilnehmer mit Vorkenntnissen.

Studio
1
merk' ich mir
14:00

DeepWORK®

60 MIN - Kathrin

deepWORK(R) verspricht ein Kursformat, das nicht nur auspowert, sondern auch relaxt. Das Gesetz des Ausgleichs von Yin und Yang wird im deepWORK(R) Training integriert. In den zwei ersten Energiephasen wird der Körper durch Mobilisation und Beweglichkeit aktiviert. In den weiteren sechs Energiephasen sollen Körper und Geist zwischen Cardio- und Kraftübungen gleichermaßen beansprucht und in Einklang gebracht werden. Energiephase sieben ist wieder entspannt. So sind die einzelnen Phasen durchaus fordernd, man kann zugleich abschalten und loslassen. deepWORK(R) tut nicht nur der Seele gut, sondern verbessert Ausdauer und Kraft.

Studio
3
merk' ich mir
15:00

Rückengymnastik

45 MIN - Manuela

Rückentraining mobilisiert und kräftigt die Muskulatur für einen gesunden und stabilen Rücken. Wichtige Muskulatur zur Stützung und Entlastung des Rückens wird aufgebaut. Das Training verbessert eine aufrechte Körperhaltung.

Studio
6
merk' ich mir
15:00

Air Yoga Basic

60 MIN - Uta

Für Einsteiger: Traditionelles Yoga neu interpretiert. Erlebe das Artistentuch als zusätzliche Herausforderung, als tragende Schaukel oder entspannendes Himmelbett. Genieße dein neues Körperbewusstsein durch gesteigerte Stabilität und Beweglichkeit und erlebe eine neue Form der Entspannung.

Studio
1
merk' ich mir
15:15

Athleticflow

60 MIN - Franziska

athleticflow ist die perfekte Kombination von HIIT (Intervalltraining) und Yogaelementen. In der Stunde begenet dir ein konstanter Wechsel von schnellen Übungen zum auspowern und langsamen Übungen die deinen Körper optimal fordern. Ein super Mix aus Cardio, Kraft und Balance und Flexibilität. athleticflow powert aus und refresht gleichzeitig den Körper.

Studio
3
merk' ich mir
15:30

Hatha Yoga Sivananda Style

75 MIN - Raja

Findet ausnahmsweise in Studio 5 statt!

Studio
2
merk' ich mir
15:45

Pilates

60 MIN - Manuela

Das von Joseph Hubert Pilates entwickelte Training kräftigt und strafft mit seinen sanften Übungen den ganzen Körper. Es spricht vor allem die tief liegenden, kleinen, meist schwächeren Muskelgruppen an, die wichtig sind für eine aufrechte, gesunde Körperhaltung. Eine schöne, schlanke Form der Muskeln ist ein angenehmer Nebeneffekt.

Studio
6
merk' ich mir
16:00

SOUL SESSIONS (Vocal course) (kostenpflichtig)

90 MIN - Anke

Singen ist ein ganz besonderes Erlebnis. Es steigert das Wohlbefinden, ist gut für die Abwehrkräfte und bringt viel Freude mit sich. Darrin Lamont Byrd, der ehemalige "Mufasa" von König der Löwen, zeigt im Gesangsunterricht wie es geht. Mitglieder: 5€/ Externe Gäste: Tageskarte.

merk' ich mir
16:15

Complete Body Workout

60 MIN - Franziska

Kräftigungstraining für den gesamten Körper. Forme jede einzelne Partie deines Körpers, nutze dazu verschiedene Zusatzgeräte und erlebe das Gefühl eines ganzheitlich trainierten und gestärkten Körpers.

Studio
3
merk' ich mir
16:45

Intensive Yoga

90 MIN - Martin

Findet ausnahmsweise in Studio 1 statt!

Studio
2
merk' ich mir
17:00

Yoga Nidra

60 MIN - Raja

Findet ausnahmsweise in Studio 6 statt!

Studio
7
merk' ich mir
18:00

NIA Celebrate your spirit

60 MIN - Cathi

Findet ausnahmsweise in Studio 6 statt!

Studio
1
merk' ich mir
19:15

Gong Meditation

75 MIN - Gong Team

Entspannende Klänge und frei fließende Energien bewirken attraktive Begegnungen mit der eigenen Vitalität.

Studio
1
merk' ich mir